пятница, 18 декабря 2015 г.

Лечение ультразвуком

Ультразвуковая терапия - лечебный метод, при котором с лечебной целью используют механические колебания частотой более 20 кГц. Ультразвук оказывает на организм механическое, тепловое и физико-химическое действие. Механическое действие ультразвука, обусловленное переменным акустическим давлением, вызывает микровибрацию, своеобразный «микромассаж» тканей, что приводит к изменению функционального состояния клеток: повышается проницаемость клеточных мембран, усиливаются процессы диффузии и осмоса, изменяется кислотно-щелочное равновесие. 

Тепловое действие ультразвука связано, с одной стороны, с переходом механической энергии в тепловую, а с другой - с интенсификацией биохимических процессов. Эндогенное тепло, образующееся в тканях, распространяется неравномерно, оно больше проявляется в плотных тканях и в пограничных слоях и концентрируется на внутренней поверхности мембраны клетки. 

Аппарат для ультразвуковой терапии УЗТ-1.07Ф - Универсальный ультразвуковой терапевтический аппарат с микропроцессорным управлением предназначен для лечения ультразвуком.

Рекомендуется для применения в физиотерапевтических кабинетах поликлиник.
http://www.medrk.ru/shop/index.php?id_group=59&id_subgroup=50&id_goods=22404#tabs-1

1 комментарий: